Главная » 2014 » Май » 13 » Визит консультанта «Корпуса Милосердия» в ТПП Согдийской области
Визит консультанта «Корпуса Милосердия» в ТПП Согдийской области

12 мая 2014 года Торгово-промышленную палату Согдийской области посетил консультант международной организации «Корпус Милосердия» (Mercy Corps) господин Эрвин Бартис.

Целью визита было ознакомление с деятельностью ТПП Согдийской области, оценка уровня образования и  состояние рынка труда, а также содействие в повышении личностного потенциала молодежи.

Встречу провела Джамиля Мирсаидова - начальник отдела внешнеэкономических связей ТПП Согдийской области. На встрече также присутствовали специалисты Отдела внешнеэкономических связей.

Мирсаидова Джамиля поприветствовала гостей и детально проинформировала присутствующих о деятельности ТПП Согдийской области, о тесном международном сотрудничестве с Палатами других стран, о поддержке и содействии малому и среднему бизнесу в продвижении товаров и услуг, а также повышению экспортного потенциала.

Господин Бартис  в свою очередь ознакомил присутствующих, о своей миссии и исследованиях, в области образования и востребованности кадров в разных сферах рынка труда.

Для укрепления стабильности  и повышение личностного потенциала в Таджикистане будут проводиться курсы для молодёжи 15-25 лет, а также будут проводится несколько встреч с местными органами власти, с работодателями с участием международных организаций. Эти встречи будут проводится, как в Душанбе так и в Хатлонской и Согдийской областях.

Во время беседы Мирсаидова Д. подчеркнула, что Палата придает особое значение развитию экономического роста области и созданию новых рабочих мест, в этом направлении при содействии ТПП Согдийской области на базе ОАО «Зинат» создан Учебно-производственный центр «Шероз» по ручному ковроткачеству и вышиванию сюзане, где обеспечены постоянной работой 125 женщин и 50 молодых девушек и женщин обучаются приглашенными Палатой мастеров из Ирана.

С целью обеспечения молодежи области к профессиональному зарубежному образованию и подготовкой высококвалифицированных кадров Палата ежегодно совместно с компанией ТМ Интернэшнл проводит международные образовательные ярмарки в Согдийской области, где представлены передовые европейские университеты и школы.

Стороны подчеркнули необходимость  данного исследования и определения нужд работодателей для обеспечения занятости молодого поколения и создания новых рабочих мест и в конце встречи обе стороны выразили надежду на сотрудничество в этом направлении в будущем.

По итогам встречи Мирсаидова Дж. вручила гостям информационные материалы и поблагодарила за проявленный интерес поддерживать двухсторонние контакты.

Просмотров: 346 | Добавил: TPP | Рейтинг: 5.0/1