Главная » 2014 » Июнь » 2 » В Худжанде прошла ярмарка ремесленников – возрождение ручной работы
В Худжанде прошла ярмарка ремесленников – возрождение ручной работы

31 мая 2014 года в Худжанде около исторического музея на площади парка Камоли Худжанди прошла ярмарка ремесленников под названием «Женщина, Ремесло, Предпринимательство». Соорганизаторами данной выставки являются Торгово- промышленная палата Согдийской области,  по инициативе Национальной Ассоциации Деловых Женщин Таджикистана и партнеров VSO/ICS, ZTDA, SOROS.

В ходе экспозиции свои работы представили 40 предпринимателей и мастеров-ремесленников из 18 районов Согдийской области. На выставке было выставлено множество экспонатов, изготовленных их умелыми руками. Фото - выставка «Женщины и горы», выставка – ярмарка ремесленных изделий, бизнес выставка для продвижения женского предпринимательства, а также были представлены развлекательные номера.

На церемонии официального открытия приняли участие Генеральный директор ТПП Согдийской области Зиябаев М.М. и Генеральный директор ЗАО МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» Шарипова Санавбар. Ремесленная деятельность в Таджикистане имеет давнюю историю и свои традиции качества, что позволяет нашим мастерам создавать поистине уникальные вещи, которые пользуются большим спросом не только в Таджикистане, но и за его пределами – отметил на церемонии открытия выставки-ярмарки Зиябаев М.М.

Много народу собралось, чтобы своими глазами увидеть удивительные    предметы искусства, изготовленные талантливыми руками мастеров, которые приехали в Худжанд с разных уголков страны. Так же, в рамках ярмарки прошли различные мастер-классы. Все желающие смогли своими глазами увидеть, как работают мастера гончарного и ювелирного ремесла, научится азам резьбы по дереву или разрисовки ткани и ручных ковров.

Просмотров: 377 | Добавил: TPP | Рейтинг: 5.0/1