Главная » 2014 » Май » 26 » Туркменские ковры – подлинные шедевры рук человеческих и мечта истинных ценителей искусства

С 24 по 25 мая Генеральный директор ТПП Согдийской области Зиябаев М.М. принимает участие на Международной выставке «Туркменский ковер — образец красоты нашей развивающейся Родины» и XIV заседание Всемирного общества ценителей туркменского ковра в г. Ашхабаде.

Организаторами крупнейшего отраслевого форума, для участия в котором в Ашхабад прибыли представительные делегации из многих государств Европы и Азии, стран СНГ, выступили Государственное объединение «Туркменхалы» совместно с Торгово-промышленной палатой Туркменистана. В числе участников и гостей – ученые и специалисты, известные производители ковров, бизнесмены, ценители туркменского ковра из Бельгии, Великобритании, Германии, Франции, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Афганистана, Турции, Пакистана и др.

Масштабная экспозиция развернулась в залах и галереях Национального музея туркменского ковра и на открытой, прилегающей к нему площади, где разместились стенды, украшенные великолепными ковровыми полотнами, и национальные юрты со всей сопутствующей атрибутикой, представляющие каждый из велаятов страны.

В ходе своего визита Генеральный директор ТПП Согдийской области проведет несколько переговоров с руководством ТПП Туркменистана, с представителями крупных компаний по ковраткачеству где будет обсуждены вопросы привлечения туркменских мастеров ковроделов для их визита в Согдийскую область с целью обмена опытом.

Просмотров: 326 | Добавил: TPP | Рейтинг: 5.0/2