Главная » 2014 » Май » 5 » Подписание Меморандума между Горно-металлургическим институтом Таджикистана и техническим университетом Словацкой Республики.

В сентябре 2013 года на основе двухстороннего сотрудничества ТПП Согдийской области и ТПП Словакии и Таджикистана в здании Палаты была организована встреча представителей Словакии с представителями ВУЗ-ов Согдийской области на которой также приняли участие и Ректор Горно-металлургического института.

Данная встреча инициирована ТПП Согдийской области с целью взаимодействия двустороннего сотрудничества  в сфере образования и обмена между студентами ВУЗ-ов Согдийской области и Словакии.

По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании меморандума о взаимопонимании между техническим университетом Кошице, Словацкой Республики и Горно – металлургическим институтом Таджикистана города Чкаловска.

В апреле текущего года по результатам двухсторонних переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании между двумя университетами.

С таджикской стороны документ подписал Ректор горно – металлургического института Фозилов Мухтор Муродалиевич, от Словацкой Республики – ректор технического университета Кошице  Антон Чижмор.

Подписанный меморандум открывает новые возможности для двустороннего сотрудничества. Мы вместе готовы делать все, чтобы подрастающее поколение выбирало востребованную профессию, а работодатели получали квалифицированных сотрудников.

Цель этого меморандума состоит в том, чтобы разработать академическое и научное сотрудничество, внедрение инновационных методик, развитие научно-технического творчества молодежи, профессиональная ориентация, формирование высококвалифицированных кадров и способствовать взаимопониманию между двумя сторонами.

Реализация подписанного Меморандума будет способствовать укреплению партнерских отношений в подготовке квалифицированных кадров.

Просмотров: 301 | Добавил: TPP | Рейтинг: 5.0/1