Главная » 2014 » Март » 27 » Круглый стол «Встреча партнеров и друзей»
Круглый стол «Встреча партнеров и друзей»

20

20 марта 2014 года в ГП «Кохи Матбуот» состоялся круглый стол «Встреча партнеров и друзей» приуроченная к празднованию Навруз 2014. Организатором данного мероприятия является Исполнительный орган государственной власти Согдийской области, Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Торгово-промышленная палата Согдийской области.

На круглом столе приняли участие представители Исполнительного органа государственной власти Согдийской области, деловые круги Ирана, Республики Беларусь, Латвии и Согдийской области, представители Администрации СЭЗ Сугд, представители международных организаций партнеров по развитию, а также представители Торгово-промышленной палаты Согдийской области.

Открыл данное мероприятие с приветственной речью Заместитель Председателя Согдийской области Анвар Яъкуби.

В своем выступлении Анвар Яъкуби заострил  внимание участников круглого стола на улучшении инвестиционного климата, развитии частного сектора и предпринимательства, которое является основным фактором, способным обеспечить высокий экономический рост, улучшение объемов и качества социальных услуг, а также формирование конкурентной среды, условия для занятости населения.

Затем с презентацией выступил эксперт ПРООН Кодиров Ш.А. где ознакомил присутствующих о роле и значении разработанного брэнда Согдийской области,  также на данном мероприятии было презентовано издание Руководство для инвесторов Согдийской области экспертом ПРООН Шокировым Бахтиером.

Генеральный директор Торгово-промышленной палаты Согдийской области Зиябаев М.М. выступил с презентацией на тему «Пути налаживания эффективных торгово-экономических связей». В своём выступлении он отметил, что сотрудничество между деловыми кругами должно быть направлено в первую очередь на поддержку и создание производственных предприятий с внедрением новой техники, инновационных технологий и новых рабочих мест.

О перспективах развития Свободной экономической зоны «Сугд» выступил Руководитель Администрации Алимов Ф.У. где были презентованы актуальные проекты по развитию инфраструктуры.

В конце встречи состоялась конструктивная беседа в дружественной обстановке.  Анвар Яъкуби  поблагодарил гостей и партнеров по развитию за всестороннюю поддержку, поздравил с наступающим праздником Навруз и пригласил гостей принять участие на торжественных мероприятиях, проводимых в области в праздничные дни.

Просмотров: 211 | Добавил: TPP | Рейтинг: 5.0/1