Главная » 2012 » Август » 7 » 24.07.12 Посол Пакистана - в ТПП Согдийской области
24.07.12 Посол Пакистана - в ТПП Согдийской области

24 июля  2012 г.  Зиябаев Максуд Мурадович  – Генеральный директор Торгово-промышленной палаты  Согдийской области  встретился с Амджадом Хусэн Б. Сйал - Чрезвычайным и Полномочным Послом Пакистана в РТ.

Посол сообщил, что с 4 по 7 октября 2012 г.  в  Экспоцентре г. Карачи   состоится 7-я Международная выставка «ЭКСПО Пакистан 2012»,  и пригласил к участию в ней  делегацию из Таджикистана. Он сообщил, что в прошлогодней выставке участвовало  52 страны. Во время проведения    выставки в 2012 г.  первые два дня будут   представлены специально только  бизнес-делегациям  для переговоров,  заключения договоров и подписания контрактов. Посол попросил  Палату помочь в  формировании  делегации  Таджикистана.

Зиябаев Максуд Мурадович поблагодарил  гостя за приглашение,  подтвердил готовность   ТПП Согдийской области  оказать содействие  в  организации  бизнес – делегация. Торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами в последние  годы динамично  развивается на самом высоком уровне.

Посол  отметил, что  Президенты   обсуждали возможность   строительства  транзитной автодороги Таджикистан – Пакистан через  Афганистан.

Далее  Генеральный директор Палаты  сообщил о развитии  межпалатных отношений, о том, что  с Палатами Пакистана подписаны Меморандумы о сотрудничестве.  Он также предложил  провести  в Согдийской области выставку Пакистана для дальнейшего укрепления деловых связей.

Зиябаев М.М. отметил, что  для  развития деловых связей необходимо  иметь подробную информацию  о будущих партнерах. Эта информация содержится в СД-диске «Бизнес-путеводитель 2011», который  был передан Послу.

Стороны договорились  об  обмене деловой информацией и  дальнейшем развитии сотрудничества.
Просмотров: 226 | Добавил: TPP | Рейтинг: 5.0/1