Главная » 2012 » Август » 7 » 01.08.12 Посол Туркменистана – в ТПП РТ
01.08.12 Посол Туркменистана – в ТПП РТ

1 августа 2012 г. Шариф Саид - Председатель Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан встретился с Чинар Рустамовой - Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в РТ.

Председатель Палаты поздравил гостью с назначением в Таджикистан и выразил уверенность, что это даст импульс дальнейшему развитию делового сотрудничества.

Г-жа Рустамова выразила благодарность за встречу и рассказала об участии в заседании таджикско-туркменской Межправкомиссии. Она подчеркнула, что динамика двусторонних отношений наших стран должна развиваться активнее. И этому также могут содействовать Палаты Таджикистана и Туркменистана.

Шариф Саид информировал гостью, что во время встречи с Палваном Тагановым - Председателем Торгово-промышленной палаты Туркменистана была достигнута договоренность о проведении в республиках Национальных выставок. Он также предложил предпринимателям Туркменистана активнее участвовать и в отраслевых выставках в Таджикистане.

Г-жа Посол ответно предложила таджикским бизнесменам принять участие в мероприятиях (выставках, ярмарках, бизнес-форумах) в сентябре-октябре в Ашхабаде, а также в различных тендерах. Она также предложила провести в ноябре 2012 г. в Душанбе Выставку туркменского текстиля.

Стороны обсудили возможность организации взаимных деловых миссий, а также обучения специалистами Туркменистана своих таджикских коллег в сфере легкой промышленности.
Председатель Палаты информировал г-жу Рустамову о приоритетных направлениях экономики РТ и пригласил туркменских инвесторов активнее сотрудничать с предприятиями республики. Он передал гостье новый СД-диск «Бизнес-путеводитель 2012», который будет полезен в работе, и подтвердил готовность Палаты содействовать деловым инициативам Посольства.
В мероприятии участвовала Лариса Кислякова - Заместитель Председателя ТПП Таджикистана

Встреча прошла в деловой конструктивной атмосфере.
Просмотров: 191 | Добавил: TPP | Рейтинг: 0.0/0